тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

2017 ГОД ЭКОЛОГИИ В РОССИИ

Студенты ТКМП приняли активное участие в научно-практические конференции, посвященной экологическим проблемам.

Участники конференций, прослушав и обсудив доклады и сообщения об актуальных экологических проблемах, а также перспективы изменения окружающей среды и роль человека в гармонизации отношений с природой, отмечают, что в настоящее время среди студентов и преподавателей наблюдается активизация учебно-познавательной, проектно-исследовательской и экспериментальной деятельности.

Проведение экологических конференций способствуют:
- повышению качества образования, повышает конкурентоспособность специалистов на рынке труда.
- организации интеллектуального общения обучающихся образовательных учреждений и взаимообмену информацией в сфере профессиональных интересов, а так же в других областях;
- привлечению наиболее активной части обучающихся к участию в самостоятельных научных исследованиях, к разработке научных методик и систематизации полученных знаний.

От нашего колледжа в конференциях принимали участие студенты первого курса Лопатин Даниил (гр.С-116) и Пономарева Мария. (гр. К-116), а также преподаватели Богданова Людмила Васильевна и Куповых Ирина Олеговна. Участники конференций призывают студентов и преподавателей учреждений профессионального образования, общественные организации, научные кадры объединить свои усилия для решения природоохранных задач, принять личное участие в деле защиты природы Донского края.

За активное участие в V городской научно-практической конференции обучающиеся образовательных учреждений г. Таганрога «Современные тенденции развития: химия, биология, экология» Лопатин Дмитрий и Пономаренко Мария награждены грамотами.

Куповых И.О., Богданова Л.В.